Vorstand

Benjamin Hirschmann
1. Vorstand

Studiengang: Informatik

Emrullah Budakoglu
2. Vorstand

Studiengang: Mechatronik

Laura Keller
Kassenwart

Studiengang: WI – Maschinenbau

Marvin Loreth
Schriftführer

Studiengang: M.Eng. Technisches Innovations- und Produktmanagement

Thomas Baier
Technische Leitung Combustion

Studiengang: Maschinenbau

Kaan Ayhan
Technische Leitung Driverless

Studiengang: Fahrerassistenzsysteme

Jonas Kirchen
Teamleiter Driverless

Studiengang: WI-Maschinenbau

Ferhat Düz
Wirtschaftlicher Leiter

Studiengang: Mechatronik

Combustion

Lukas Eisenbarth
Ressortleiter Motor & Antrieb

Studiengang Mechatronik

Simon Fellner
Motor & Antrieb - Benzinsystem

Studiengang: Mechatronik

Patrick Hanzsche
Motor & Antrieb - Krümmer

Studiengang: WI-Maschinenbau

Kerim Kiren
Motor & Antrieb - Motorinstandsetzung

Studiengang: Mechatronik

Yasin Cakir
Motor & Antrieb - Krümmer, Catchcan

Studiengang: Mechatronik

Tuan Pham
Motor & Antrieb - Airbox, Kühlsystem

Studiengang: WI-Maschinenbau

Samet Gembele
Motor & Antrieb - Krümmer

Studiengang: WI-Maschinenbau

Felix Völk
Motor & Antrieb - Elektronische Drosselklappe

Studiengang: Maschinenbau

Sebastian Köhler
Ressortleitung Aerodynamik

Studiengang: Maschinenbau

Gamze Öz
Aerodynamik - Rearwing

Studiengang: WI-Maschinenbau

Toni Klusmann
Aerodynamik - Sideaero

Studiengang: WI-Elektrotechnik

Fabian Robert
Aerodynamik - Sideaero

Studiengang: WI-Maschinenbau

Alexander Bartel
Aerodynamik - Validierung CFX-Simulation

Studiengang: Maschinenbau

Hüseyin Karaismail
Aerodynamik - Unterboden

Studiengang: WI-Maschinenbau

Ali Kilic
Aerodynamik - Fertigungsunterstützung

Studiengang: WI-Maschinenbau

Daniel Pühler
Ressortleitung Monocoque

Studiengang: Maschinenbau

Ingrid Grabherr
Ressortleitung Monocoque

Studiengang: WI-Maschinenbau

Marvin Graubner
Monocoque - Formbearbeitung

Studiengang: WI-Elektrotechnik

Lukas Würth
Monocoque - Anbindungen

Studiengang: WI-Maschinenbau

Lukas Steiner
Monocoque - Bearbeitung Monocoque

Studiengang: Mechatronik

Tilo Haberecht
Monocoque - Konstruktion, Fertigung, Support

Studiengang: Maschinenbau

Florian Freier
Ressortleitung Fahrwerk - Kinematik, Konstruktion

Studiengang: Energie- und Umwelttechnik

Maximilian Martin
Ressortleitung Fahrwerk - Lenkungsbaugruppe

Studiengang: Maschinenbau

Jonas Dütsch
Fahrwerk - Fertigungsversuche

Studiengang: WI-Maschinenbau

Stefan Flach
Fahrwerk - Konzeptentwicklung Hebebühne

Studiengang: Maschinenbau

Yannick Guth
Fahrwerk - Kinematik Versuche

Studiengang: WI-Maschinenbau

Christoph Bachmeir
Fahrwerk - Entwicklung Lenkrad

Studiengang: Maschinenbau

Thomas Beier
Fahrwerk - Simulation Bauteile

Studiengang: Maschinenbau

Jonas Kirchen
Fahrwerk - Optimierung Bremse

Studiengang: WI-Maschinenbau

Haris Gugac
Ressortleiter E & I

Studiengang: Mechatronik

Hung Pham
E & I - Technischer Berater, Kabelbaum

Studiengang: WI-Elektrotechnik

Leopold Nützel
E & I - SMPC

Studiengang: Elektro & Informationstechnik

Eray Özer
E & I - Löten von Platinen

Studiengang: WI-Mechatronik

Phillip Wagner
Ressortleitung Chassis

Studiengang: Mechatronik

Stefan Benischke
Ressortleitung Chassis - Firewall

Studiengang: Maschinenbau

Michael Bachschmidt
Chassis - Pedalerie, Rahmensimulation

Studiengang: Maschinenbau

Matthias Steffel
Chassis - Rahmenkonstruktion, Fertigung

Studiengang: Mechatronik

Driverless

Lukas Twerdy
Ressortleitung Aktorik - Lenkung

Studiengang: Mechatronik

Christoph Saad
Aktorik - Kühlung TI-Board

Studiengang: Mechatronik

Sebastian Zeisele
Aktorik - EBS, Service Break

Studiengang: Maschinenbau

Kaan Ayhan
Ressortleiter Software

Studiengang: Fahrerassistenzsysteme

Verena Schnellhorn
Software - Datenfusion, Driver

Studiengang: Fahrerassistenzsysteme

Tobias Drung
Software - Datenfusion, Driver

Studiengang: Fahrerassistenzsysteme

Anna Tribulowski
Software - Datenfusion, Driver

Studiengang: Informatik-Games Engineering

Maik Radnick
Software - TI Board

Studiengang: Informatik

Robert Böhler
Software - Kameraalgorithmus, Pylonenerkennung

Studiengang: Fahrerassistenzsysteme

Nikolaj Oberdörfer
Software - Kameraalgorithmus

Studiengang: Fahrerassistenzsysteme

Felix Müller
Ressortleiter E & I

Studiengang: Mechatronik

Luca Link
E & I - AMU (Autonomous Management Unit)

Studiengang: Mechatronik

Manuel Tiefenbacher
E & I - Energiemanagement

Studiengang: Elektrotechnik

Alexander Gauggel
E & I - AMU (Autonomous Management Unit)

Studiengang: Elektrotechnik

Konstantin Paulus
E & I - Kabelbaum

Studiengang: WI-Elektrotechnik