Vorstandschaft

Intira Gross
1. Vorstand, Teamleitung

Tourismusmanagement

Florian Lonsky
2. Vorstand, Mechanische Leitung

Maschinenbau

Hannes Wenisch
Elektrische Leitung, Schriftführer

Wirtschaftsingenieurwesen Technologie und Nachhaltigkeit

Mario Weiß
Kassenwart, Ressort Wirtschaft

International Management

Ressort Wirtschaft

Intira Gross
Ressortleitung Wirtschaft

Tourismusmanagement 

Franziska Fleischmann
Marketing

International Management 

Lisa Gebler
Eventmanagement, PR

Tourismusmanagement

Timo-Leon Tenz
Finanzen

Betriebswirtschaftslehre

Mario Weiß
Finanzen

International Management 

Julian Steiner
Finanzen

International Management 

Nicolai Strassburg

Wirtschaftsingenieurwesen Technologie und Nachhaltigkeit 

Andrea Spataro
HR, Sponsoring

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

Nicolas Binzer

Betriebswirtschaftslehre 

Maximilian Brauchle

International Management 

Tanja Gläser

Tourismusmanagement

Klaudius Harsch

Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau 

Tamara Höerer

Betriebswirtschaftslehre 

Pekka Kahe

Betriebswirtschaftslehre 

Elena Kerler

Tourismusmanagement 

Marc-Jan Kesenheimer

Betriebswirtschaftslehre 

Philip Mehler

International Management 

Erik Milich

Energie- und Umwelttechnik 

Theresa Penz

Tourismusmanagement 

Konstantina Saradaki
Sponsoring

Ressort Statics

Franziska Fleischmann
Ressortleitung Statics

International Management 

Mario Weiß
Cost Report

International Management 

Timo-Leon Tenz
Cost Report

Betriebswirtschaftslehre 

Julian Steiner
Cost Report

International Management 

Ressort Elektronik

Hannes Wenisch
Technischer Leiter

Wirtschaftsingenieurwesen Technologie und Nachhaltigkeit 

Michael Scarvaglieri
Ressortleitung LV, Software

Elektrotechnik

Martin Reschauer
Ressortleitung Inverter

Mechatronik

Niclas Fischer
Kabelbaumentwicklung

Mechatronik

Simon Faymonville
Inverter Prüfstand

Wirtschaftsingenieurwesen Technologie und Nachhaltigkeit

Elias Renner
Akkuentwicklung

Mechatronik

Vincent Probst
Embedded Programmierung

Elektrotechnik 

Ressort Fahrwerk

Manuel Schlumpp
Ressortleitung Fahrwerk

Fahrzeugtechnik 

Florian Lonsky
Beratung

Maschinenbau 

Michael Günther
Bremse/Quickjack

Fahrzeugtechnik

Johann Zedelmeier
Bremse

Fahrzeugtechnik 

Florian May
Vermessung

Mechatronik 

Lukas Trieloff
Fertigung

Fahrzeugtechnik

Christoph Negele
Montage

Maschinenbau 

Ralph Rettich
Konstruktion

Fahrzeugtechnik 

Philipp Spaun

Fahrzeugtechnik 

Marco Deuritz
Montage

Mechatronik

Ressort Antrieb

Stefan Zubarik
Ressortleitung Antrieb

Fahrzeugtechnik

Maximilian Bernotat
Beratung

Maschinenbau

Sören Keimel
Konstruktion, Fertigung

Betriebswirtschaftslehre

Samuel Breitweg

Fahrzeugtechnik 

Eva Huber

Energie- und Umwelttechnik 

Maximilian Kroneberger

Maschinenbau 

Katharina Lischka

Mechatronik 

Luca Rieger

Energie- und Umwelttechnik 

Leon Zeber

Maschinenbau 

Ressort Monocoque und Chassis

Fernando Rückle
Ressortleiter Monocoque, Chassis

Fahrzeugtechnik

Emilia Gebler
Konstruktion, Fertigung

Lebensmittel- und Verpackungstechnologie

Stephan Benischke
Beratung

Maschinenbau

Vinzent Koffler
Beratung

Maschinenbau

Niclas Maier
Fertigung

Maschinenbau

Bernd Lottes
Fertigung

Mechatronik

Tobias Merk
Fertigung

Energie- und Umwelttechnik

Falko Staps
Fertigung

Maschinenbau

Susanna Dey
Fertigung

Fahrzeugtechnik

Elias Büdel
Fertigung

Maschinenbau

Ressort Aerodynamik

Benjamin Stein
Ressortleitung Aerodynamik

Maschinenbau

Emanuel Christanakis
Fertigung

Fahrzeugtechnik

Falko Staps
Fertigung

Maschinenbau

Christof Scheijäck
Fertigung

Produktentwicklung

Ressort Driverless

Jonas Feierabend
Ressortleitung Software
David Ulrich

Informatik

Maximilian Dauner
Alexander Zeller

Informatik

Daniel Böck
Beratung

Infomatik

Felix Knott
Christoph Sperber
Franz Riedenauer
Nikolas Tagora
Arif Duman
Deriisiv Anel
Nathan Senn
Fahri Korkmaz
Tobias Stöffel
Valentin Bitter