Vorstandschaft

Intira Gross
1. Vorstehende & Teamleitung
Manuel Tiefenbacher
2. Vorstand & Elektrische Leitung
Florian Lonsky
Schriftführer & Mechanische Leitung
Anna Winter
Kassenwartin & Ressort Organisation

Ressort Fahrwerk

Florian Lonsky
Ressortleiter

Ressort Aero

Alexander Maier
Ressortleitung Aerodynamik

7. Semester Maschinenbau

Tobias Biemel

3. Semester Mechatronik

Benjamin Stein

5. Semester Maschinenbau

Emanuel Christakis

1. Semester Fahrzeugtechnik

Ressort Chassis

Vinzent Koffler
Ressortleitung Chassis

5. Semester Maschinenbau

Stephan Benischke
Ressortleitung Chassis

2. Semester Produktentwicklung, Master

Daniel Ionasch

3. Semester Fahrzeugtechnik

Susanna Dey

3. Semester Fahrzeugtechnik

Benjamin Stein

4. Semester Maschinenbau

Elias Büdel

6. Semester Maschinenbau

Emilia Gebler

1. Semester Lebensmittel- und Verpackungstechnologie

Falko Staps

3. Semester Maschinenbau

Fernando Rückle

1. Semester Fahrzeugtechnik

Ressort Antrieb

Maximilian Bernotat
Ressortleiter Antriebsstrang
Sören Keimel

1. Semester Robotik

Ressort Elektro

Manuel Tiefenbacher
Ressortleiter Elektrotechnik
Elias Renner
Ressortleiter Akku

10. Semester Mechatronik

Lukas Wegmann
Ressortleiter LV Elektronik

6. Semester Mechatronik

Ressort Software

Daniel Böck
Ressortleitung Software, Bereichsleitung Command

3. Semester Informatik, Master

Tobias Laurin
Telemetriedatenfusion und -übertragung

5. Semester Informatik

David Terrey
CAN, Telemetriedatenfusion und -übertragung

5. Semester Informatik

Sandra Unger
CAN-Bus

3. Semester Informatik

Alexander Zeller
Testentwicklung, CAN-Bus

7. Semester Informatik

Nadine Roesch
Bereichsleitung Core

3. Semester Informatik

Tim Pollmann
Portierung von ROS 1 zu ROS 2

3. Semester Informatik

Jens Wilk
ROS- und Gazebo-Entwicklung

3. Semester Informatik

Timm Fischer
ROS- und Gazebo-Entwicklung

3. Semester Informatik

David Ulrich
ROS- und Gazebo-Entwicklung

3. Semester Informatik

Benedikt Speh
Allgemeine Entwicklung

3. Semester Game Engineering

Bruno Nölte
Allgemeine Entwicklung

3. Semester Game Engineering

Tobias Karl
Bereichsleitung Telemetrie-App

2. Semester Informatik, Master

Jonas Feierabend
Entwicklung Telemetrie-App

1. Semester Informatik

Felix Jost
Entwicklung Telemetrie-App

3. Semester Informatik

Ressort Organisation

Intira Gross
Ressortleitung Organisation & Wirtschaft

5. Semester Tourismus Management

Anna Winter
Marketing & Design

5. Semester Tourismus Management

Pauline Werthmann
Event

5. Semester Tourismus Management

Andrea Spataro
Sponsoring

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

Stina Viebrock
Sponsoring

3. Semester Betriebswirtschaftslehre

Michelle Kanizaj
Business Plan

1. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Maschinenbau

Lisa Gebler
Event & Design

3. Semester Tourismus Management

Franziska Fleischmann
Business Plan & Design

3. Semester International Management

Matthias Frenkel
Design

3. Semester Wirtschaftsingenieurwesen Technologie und Nachhaltigkeit

Alban Gebath
Business Plan & Finanzen

3. Semester Informatik

Emelie Beyazgül
Marketing & Design

3. Semester Tourismus Management

Leo Schreitmüller
Sponsoring & Cost and Manufacturing Report